Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > NORD Group (НОРД)


Ответ
компрессор под R-600
Опции темы
Старый 27.08.2005, 23:22 #1 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
у моих коллег такая проблема - холодильник Норд, под 600-й фреон. была утечка. устранили, перевели на 12-й (деталей не знаю). через несколько месяцев - новая утечка, устранили, снова дали 12-й. но он в холодном состоянии не желает запускаться. после прогрева кожуха работает как часы, с отключениями и включениями, в цикле.
система продувается нормально, фильтра менялись многократно. уже с горя давали и M1LE - согласен, это не очень правильное решение - но ситуация людей ставит в тупик...
что это -ухудшение свойств масла?
какой-то дефект компрессора?
чего-то еще, новенькое?
особенности агрегата настроенного под 600-й? но ведь раньше работал в норме.
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 10:42 #2 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 6
Регистрация: 15.07.2005
Репутация: 1
Здравствуйте! Можете уточнить модель холодильника и его штрих код.

Предварительно можем Вам сказать, что для R12 должно быть масло ХФ16 ( Минеральное масло но с другой вязкостью)
NordGroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 10:03 #3 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 6
Регистрация: 15.07.2005
Репутация: 1
Извините за поздний ответ!
По технологическому процессу ремонта холодильников смена хладагента категорически запрещена в связи с тем, что мощность двигателя компрессора для R600a в 1,5-2 раза ниже, чем компрессора для R12. Что приводит к не запуску компрессора.
NordGroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 00:33 #4 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
извините за задержку- виноват. спасибо за подсказку. теперь я точно знаю, что там более слабый компрессор и более тонкая капиллярка. надеюсь, урок будет для всех прочитавших - с новинками шутить уже сложно и дорого. еще раз спасибо.
жаль, что нет открытой документации для специалистов в этой области, где хотя бы определялись границы дозволенных переделок. я думаю, еще не раз кому-то захочется "срубить капусту" таким образом.
модель и штрих код смогу передать позже, когда поделюсь с ребятами информацией.
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 18:39 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 58
Регистрация: 26.04.2006
Репутация: 1
Пожалуйста, при возникновении подобных неисправностей обращайтесь только в специализированные АСЦ, на сегодняшний день у "Норд" их около 200 по территории РФ, тем более, судя по R 600a, Ваш холодильник находился на гарантийном обслуживании.
Олег К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 23:45 #6 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от Олег К
Пожалуйста, при возникновении подобных неисправностей обращайтесь только в специализированные АСЦ, на сегодняшний день у "Норд" их около 200 по территории РФ, тем более, судя по R 600a, Ваш холодильник находился на гарантийном обслуживании.
[snapback]14159[/snapback]
да нет, проблема не у меня, а у коллег холодильщиков, и дефект негарантийный - прокол камеры. а ближайший СЦ за 100 км в станице Динской.
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 22:09 #7 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
еще по этому поводу - разговаривал в соседнем городке с сервисниками, которые в курсе событий.
тоже Норд, чтобы перевести на 12-й поменяли компрессор, а там и капиллярка не в тему.
ни заменить полностью (встроенная) ни заменить хотя бы ее часть на более толстую - от фильтра торчит только огрызочек см 25. а полная длина метров 10.
и испаритель кажется в запенке, то есть несъемный.
тож тупик, чего теперь делать им.
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 22:51 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от 444
...а полная длина метров 10.
[snapback]14987[/snapback]
Не многовато? Обычно в пределах 1,5-3 метра...
На R600 еще не приходилдось ремонтировать, интересно, какая там капиллярка (длина/диаметр)?
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 14:15 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 262
Регистрация: 31.05.2006
Репутация: 4
может помочь установка компрессора под 134 например данфосс, ставили работает.., а лучше найти мастера у кого есть станция под 600 правда она дорого стоит......
алексей1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 23:52 #10 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от алексей1974
может помочь установка компрессора под 134 например данфосс, ставили работает.., а лучше найти мастера у кого есть станция под 600 правда она дорого стоит......
[snapback]14998[/snapback]
та поблема у знакомых ребят, про длину так они мне сказали.
и при изобутан они в курсе - знаю, что готовились по нему сертификат получать
по стинолам знаю, что примерно 0,5-0,6 мм внутренний и длина 3-4 метра.
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 12:43 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 58
Регистрация: 26.04.2006
Репутация: 1
Мне не понятен предмет данной проблемы. Сегодня У Норд 200 АСЦ по всей территории РФ. На изобутане работает подавляющее большенство мировых производителей. Сегодня заменить компрессор на R600- нет никаких проблем. Зачем данный "мазахизм" с 12 или с 134? Зачем ухудшать холодильник? Зачем на мерс ставить двигатель от Газ по одной и той же цене?
Сообщите откуда Вы, я постораюсь помочь с АСЦ.
Олег К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 23:19 #12 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от Олег К
Мне не понятен предмет данной проблемы. Сообщите откуда Вы, я постораюсь помочь с АСЦ.
[snapback]15020[/snapback]
Да нет, же Олег, для меня нет таких вопросов, как непрофессиональный ремонт. Лучше откажусь. Наоборот, я ребятам пытаюсь рассказать, во что можно вляпаться, если только не глядя "рубить капусту".
а мы с Кубани, но думаю тема актуальна для села всего СНГ, где лишние сто рублей стоимости перевешивают последствия ремонта.
кто не хочет с новым фреоном работать, кто боится, кто не ззнает, для кого не стоит брать целый баллон баллон из-за пары заказов - вариантов куча.
просто Ваших (нордовских) моделей больше, пошли они раньше, , ессно, теперь они в первых рядах, т. к. ресурс начинает сказываться.
у всех производителей скоро будут такие случаи, ворос времени.
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 10:19 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 58
Регистрация: 26.04.2006
Репутация: 1
Сегодня в Краснодарском крае работает более 20 АСЦ "Норд", в зону ответственности которых входит весь край со всеми населенными пунктами. АСЦентрам производитель оплачивает транспортные расходы до места необходимого ремонта. Более того уровень выхода из строя холодильников Норд, особенно последних годов выпуска находится на очень низком уровне, многие АСЦ жалуются о резком снижении ремонтов, а как следствие, снижение заработка. С 15.06.06г. Норд вынужден был пойти на повышение расценок за ремонты и это только первый этап повышения.
Я согласился бы с Вашими рассуждениями, если бы Вы находились в Удмуртии или Перьмской области, где около 35% территории авторизация Норд не покрывает, но Краснодарский, Ставропольский край, Ростовская или Волгоградская области покрыты полностью.
Пользуясь случаем, если возникнут вопросы по сервису, звоните пожалуйста в головной сервисный центр по РФ 8-863-65 4-07-19, 4-07-73. 4-10-27 мы оганизуем сервисное обслуживание Вашего холодильника.
Я понимаю, что наша русская ментальность"подковать английскую блоху" в крови, но мой совет и просьба - не упражняйтесь в "Кулибинщине" позвольте нам выполнять свою работу.
По поводу Данфосса на 134 или даже на R 600a - он не лучше современного нордовского компрессора ЭКМ, о чем свидетельствиет статистика отказов.
Удачи Вам.
С уважением Олег К.
Олег К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 00:36 #14 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Уважаемый, Олег!
Для меня не стоит такого вопроса "Делать ли, если не сделаешь"?
Как раз для Кулибиныъх и Черепановых этот наш с Вами разговор.
очень нужно, чтобы мастеровые люди научились сначала отличать Мерс от Оки, а чаще всего пытаются сделать именно ЩАС, не вдаваясь в детали. А это не есть хорошо, я согласен. Обидно, но и даже бывалые зачем-то такое ЛЕПЯТ...
сдается мне, на таких моделях прямо писать на корпусе сзади надо - ремонт только в специализированных центрах - глядишь, для хозяина и дойдет.
А Норды, начиная с СОФТ-ЛАЙНА, получше стали конечно. но поживем, как говорится...
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > NORD Group (НОРД)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования