Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Холодильное оборудование для флористов
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Холодильное оборудование для флористов

14 февраля 2008

https://www.holodilnik.infohttp://holodilnik.info/user_img/florist_refrigerator-1.jpg
2008-02-14 12:15:55

Прочитано: 8432 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Другие холодильные приборы

 

Холодильное оборудование для флористов играет очень важную роль в создании цветочного бизнеса. Цветы - очень капризный товар. Большинство из них быстро теряют силы и вид из-за неправильного хранения в цветочном магазине. Важным моментом в оборудовании цветочного салона является тот факт, что для срезанных и горшечных цветов требуются разные условия содержания. Так, срезанным нужна прохлада + 5 °C, горшечные растения любят тепло: им необходима температура не менее +10 °С. В связи с этим, неотъемлемой частью салона является холодильная камера для срезанных цветов. Благодаря таким камерам цветы долго сохраняют свою свежесть и могут не увядать длительное время. Компании,  специализирующиеся производстве холодильного оборудования, соблюдают все специфику связанную не только с хранением свежесрезанных и горшечных цветов, но и их демонстрации покупателям.

Холодильники для хранения цветов имеют очень широкую гамму моделей. И зачастую предприниматели решившие открыть цветочный магазин сталкиваются с проблемой выбора оборудования. Необходимо знать основные критерии холодильников. Они различаются вместимостью (от 340 до 2039 литров), конфигурацией и размерами дверей, могут быть со стеклянными или глухими боковыми стенками. Также предлагается различный дизайн верхних панелей, разные цвета корпуса и множество аксессуаров (полки, стеллажи и т.д.).

 

 

Оборудование для флористического бизнеса делится на несколько основных типов: холодильные шкафы, холодильные камеры со стеклопакетами и камеры для хранения.

Холодильные камеры для цветов со стеклопакетами, как правило, занимают больше торговой площади нежели холодильные шкафы. Камеры служат как для хранения цветов, так и одновременно являются витриной для цветов в магазине или флористическом салоне. Такая камера имеет стеклянные стены с одной или нескольких сторон и остекленную дверь для входа продавца-флориста.

Камеры хранения срезанных цветов служат в основном не для презентации цветов, а для длительного их хранения. Это может быть как дополнительная камера хранения при магазине цветов или салоне, так и склад для цветов. Такая камера может быть сконструирована практически в любом помещении.

Среднетемпературные холодильные камеры рассчитаны на хранение цветов при температуре от +2 до +10 °С в зависимости от вида цветов и упаковки. Холодильные камеры оборудуются моноблоками и сплит-системами, работают практически бесшумно, имеют привлекательный внешний вид, просты и очень надежны в эксплуатации. Для освещения используются лампы со специальным спектром излучения, которые не только выгодно подчеркивают красоту продукции, но и благоприятно воздействуют на цветы.

 

 

Камеры со стеклопакетами и без делятся на легко монтируемые модульные сборно-разборные конструкции, собираемые из сендвич-панелей, и на камеры создаваемые посредством утепления готовых помещений изнутри.

Сендвич-панель представляет собой панель из теплоизоляционного материала, с двух сторон покрытой кровельной оцинкованной сталью. Для половых сендвич-панелей применяется сталь толщиной 1,2 мм. По необходимости поверхности панели окрашиваются в требуемый цвет. Продольные торцы панелей имеют технологические сочленения, позволяя в сжатые сроки собрать камеру нужного размера. Технология сборки предполагает необходимую и достаточную герметичность внутреннего объема. Наполнитель панелей может быть различным (пенопласт, минеральная вата, пенополиуретан). Сендвич-панели изготавливаются на современном технологическом оборудовании, с использованием технологии залива ППУ под высоким давлением, что позволяет исключить возможность образования пустот, «мостиков холода» (элемент строительной конструкции или монтажного шва, имеющий высокую теплопроводность) и обеспечить 100% адгезию утеплителя к металлу. По желанию заказчика холодильная камера используется стационарно, либо предполагает возможность многократной сборки-разборки.

 

 

Производители камер предлагают широкий спектр услуг. Расчет проекта холодильной камеры осуществляется индивидуально, в зависимости от потребностей заказчика. Камера может оснащаться несущим металлическим каркасом, несколькими дверными проемами, усиленным полом, стеллажами, системой автоматической рециркуляции воздуха, экономичной системой освещения, панелями для декорирования компрессорной установки и т. д.

Холодильные шкафы для цветов, как правило, имеют меньшие размеры и производятся серийно. Они занимают меньше места, но при этом имеют более низкую вместимость. Оснащаются распашными (открываются наружу) или сдвижными дверьми. Холодильные шкафы более удобны для цветочных салонов с небольшой торговой площадью, т.к. занимают меньше площади и потребляют меньше энергии.

Холодильные моноблоки и сплит-системы для цветов необходимы в случае, когда уже имеется какой-либо вариант камеры (холодильная камера или витрина для цветов), но нужно подобрать холодильное охлаждающее оборудование. Моноблок - это самый простой вариант - монтируется непосредственно на глухую стенку холодильной камеры для цветов. Среднетемпературный моноблок (холодильный моноблок) предназначен для поддерживания в камере температуры от -5 до +5°С. Сплит-система отличается от моноблока тем, что ее можно установить даже в том случае, когда цветочная камера полностью остеклена, т.е. нет глухой стены, на которую можно смонтировать моноблок.

Из компаний, занимающихся производством холодильных шкафов для хранения цветов можно выделить Helkama (Финляндия), GEM (США), Polair (Россия) и Балтика (Россия). Крупные производители холодильного оборудования для флористов представляют свою продукцию на ежегодных выставках, например Flowerex или на международной выставке цветочного оформления и ландшафтного дизайна, где можно подробнее ознакомиться с технологией производства шкафов и камер для хранения цветов.







 
   Похожите статьи

Похожие статьи

 
   Отзывы на статью "Холодильное оборудование для флористов"

Отзывы на статью "Холодильное оборудование для флористов "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх