Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Встраиваемый холодильник с холодильной камерой около 230л
Опции темы
Старый 31.08.2017, 08:10 #1 По умолчанию Встраиваемый холодильник с холодильной камерой около 230л
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 31.08.2017
Адрес: Москва
Репутация: 1
Главный критерий выбора - надежность, долговечность и максимальный простор холодильной камеры. Бюджет до 60 тыс. Ширина 60 см.

На самом деле изначально рассматривал Бош, т.к. касаемо холодильников считаю их самыми надежными. Подобрал сразу несколько моделей (кажется 217 или 219 л) подешевле и подороже и отложил окончательное решение до зарплаты. Но вчера был в одном ТЦ и заодно заглянул в гипермаркет бытовой техники. Как раз стояло несколько моделей Бош, которые в реальности сильно разочаровали: маленькие, низенькие, узкие, полки какие-то короткие. Рядом стоял Вирпул с камерой кажется 228 л. На бумаге разница всего 10 литров, а в реальности кажется как будто больше 30! Неужто Бош завышает реальные показатели?

Короче решил искать более вместительный, однако среди концерна бош/сименс/нефф не удалось найти ничего с более объемной камерой... Поискал заодно среди Самсунгов и LG, т.к. в целом очень доволен надежностью бытовой техники этих фирм, но тоже безрезультатно.

Начал смотреть других производителей. Вот что нашел:
1. Вирпул. Отзывы так себе, получается повезет/не повезет. На форумах нашел несколько обсуждений, где его не рекомендуют. А обсуждений, где бы его рекомендовали, нет ни одного.
2. Хотпоинт Аристон. Отзывов не нашел вообще ни положительных, ни отрицательных. Это настораживает, видимо холодильники этой фирмы особо не покупают.
3. Электролюкс. В целом фирма довольно известная и вызывает доверие. У меня самого дома посудомойка этой фирмы исправно служит уже около 10 лет при интенсивном использовании. Однако даже не знал, что они делают холодильники. Обладают ли они достаточным опытом в производстве именно холодильников? Отзывы опять же противоречивые! Есть и поломки через 2-3 года, и в целом качество говорят паршивенькое. На форумах из этого концерна рекомендуют смотреть только в сторону AEG, но на мой бюджет с хорошей вместительностью там ничего не нашел.
4. Горенье. Об этой фирме знаю только что она из восточной Европы. Отзывы если честно не смотрел, т.к. само название сразу вызывает какое-то недоверие.
5. И кажется еще Либхер попадался с камерой на 225 л или около того. Из отзывов стало ясно, что раньше были надежные, но последние годы надежность пропала и утечки фриона стали чуть ли не массовым явлением.

В общем что скажете про вышеописанные фирмы? Кого порекомендуете? Или может я пропустил какую-то модель и у концерна Бош все-таки есть объемы побольше? Как-то даже не вериться, что столь именитый производитель не может ничего противопоставить какому-то Вирпулу, когда речь заходит о распределении полезного пространства при ограниченной ширине.
inso вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bosch KGN36A25 - проблема с холодильной камерой boget Холодильники и Морозильники 1 02.07.2015 00:54
Холодильник Samsung RL33EAMS плавает темпиратура в холодильной камере Sergey40559 Форум для мастеров холодильной техники 31 18.02.2015 12:09
встраиваемый холодильник до 30т.р pafftis Холодильники и Морозильники 0 20.11.2012 11:01
Не понимаю как покупается встраиваемый холодильник losyara Холодильники и Морозильники 1 07.06.2006 00:11
Встраиваемый холодильник furet Холодильники и Морозильники 2 08.07.2005 15:10


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования