Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Рекомендуемая нагрузка на дверцу холодильника
Опции темы
Старый 04.07.2019, 23:25 #1 По умолчанию Рекомендуемая нагрузка на дверцу холодильника
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 09.05.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 1
Задался вопросом: а насколько сильно можно нагружать дверцу холодильника? Интересует, конечно, не предельный вес, после которого она сломается, а оптимальный, рабочий, при котором холодильник будет служить 20 - 30 лет без проблем.

Кто какой вес ставит в дверцу и были ли какие-либо проблемы от перегруза? Понятно, что это зависит от многих параметров - фирмы, модели, цены и т.д., но есть ли общие правила полученные в результате житейского опыта или, может быть, профессионального ремонта холодильников? Например: на Самсунгах после 10 кг провисают или отваливаются дверцы, на Атлантах после 20 кг или "Я всю жизнь ставлю 10 литровых бутылок с молоком, проблем не было". Может у кого-то в инструкции написана допустимая нагрузка на дверцы/полки.

У меня холодильник Samsung RL 44QEUS1, куплен 11 лет назад. В его инструкции такой информации нет. Ни для дверцы, ни для полок. Я стараюсь сильно дверцу не нагружать, максимум килограмм 6 в сумме на всех полках - растительное масло, яйца, молоко, кефир и т.д. В основном бутылки. Мне кажется, если перегрузить, то дверь или провиснет, или перекосится. Также стараюсь ставить не на дальний край дверцы, а ближе к петлям - чтобы рычаг был меньше. При таком ограничении часть полок у меня остаётся пустой. Оправдано ли это?
Tratata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 07:56 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Таких параметров нет. Естественно что при перегрузе бутылками быстро сломаются втулки дверей.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 12:25 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 09.05.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 1
Понятно, что сломается при перегрузе. Поэтому и хочу выяснить на какую нагрузку рассчитана дверца, чтобы его не создавать. Странно, что производители не пишут этого в инструкциях... Выходит, узнать это можно только методом проб и ошибок?

Наверное, если бы в сервисные центры постоянно приходили холодильники со сломанными дверями на ремонт по гарантии, то производители начали бы указывать допустимый вес в инструкциях, а раз не пишут, значит, такой проблемы нет. Логично? Сломанная или провисшая дверца это же гарантийный случай.

А часто ли вам приходится ремонтировать дверцы после перегруза?
Tratata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 13:34 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от Tratata Посмотреть сообщение
Сломанная или провисшая дверца это же гарантийный случай.
Все механические повреждения не являются гарантийным случаем. Но если дверка провисла (если не было самостоятельной перенавески на другую сторону), это будет гарантийный случай

Цитата:
Сообщение от Tratata Посмотреть сообщение
А часто ли вам приходится ремонтировать дверцы после перегруза?
Двери (втулки, оси, ограничители, ручки) ремонтируются не часто.

Величина загрузки двери производителем не нормируется. Видимо, в расчёте на благоразумие, размер и количество полочек.
2alex вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что-то на радиаторе холодильника AEG. Gusin Концерн Electrolux 1 23.12.2014 13:41
Работа холодильника Атлант ХМ 6022-031 Stalker4 АТЛАНТ (МИНСК) 15 06.07.2012 18:01
Помогите снять дверцу холодильника Sergikos Холодильники и Морозильники 1 01.07.2009 13:47
Ручки на дверцу для холодильника Bosch alexboiko Форум для мастеров холодильной техники 1 01.05.2009 18:17
Вода и лед на стенке холодильника Liebherr 3021 ИраА Liebherr (Либхер) 2 30.03.2009 21:56


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования