Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Snaige-117-2. Вибрация и горячий компрессор.
Опции темы
Старый 17.01.2008, 20:59 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 16.01.2008
Репутация: 1
Взял у соседки холодильник Snaige-117-2 на время, пока мой старый сгорел. Вот он пару месяцев у меня морозит и как мне кажется стал грормко работать (вибрировать). Вчера отодвинул его от стенки, пощупал компрессор - горячий, градусов 70 \'C. Подвинул хол-к обратно, подложил под ножки подкладки для устойчивости, стал работать тише. Сегодня опять завибрировал.
Господа мастера-холодильщики! Должен-ли быть горячим компрессор и нормально-ли для этой модели такая вибрация?
lego1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 21:38 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от lego1 Посмотреть сообщение
Взял у соседки холодильник Snaige-117-2 на время, пока мой старый сгорел. Вот он пару месяцев у меня морозит и как мне кажется стал грормко работать (вибрировать). Вчера отодвинул его от стенки, пощупал компрессор - горячий, градусов 70 \'C. Подвинул хол-к обратно, подложил под ножки подкладки для устойчивости, стал работать тише. Сегодня опять завибрировал.
Господа мастера-холодильщики! Должен-ли быть горячим компрессор и нормально-ли для этой модели такая вибрация?




Температура 70 градусов это в пределах нормы это его рабочая температура а вот вибрация дело такое надо смотреть на месте так не определить

А он у вас отключаеться ??????
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 21:59 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 16.01.2008
Репутация: 1
Да, он отключается. Работает, морозит исправно. Иногда загорается красная лампочка (не знаю что она обозначает, но факт).
Вы меня успокоили на счет рабочей температуры. Скажите, могу я какой-то регламент двигатнелю (компрессору) провести, например, смазать какие-нибудь рабочие части маслом машинным, зачистить контакты реле. Цель регламента - устранить возможные причины вибрации или просто облегчить работу частей. Хол-к ведь чужой
lego1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 23:31 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 622
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: украина
Репутация: 97
Отправить сообщение для fred1 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от lego1 Посмотреть сообщение
Да, он отключается. Работает, морозит исправно. Иногда загорается красная лампочка (не знаю что она обозначает, но факт).
Вы меня успокоили на счет рабочей температуры. Скажите, могу я какой-то регламент двигатнелю (компрессору) провести, например, смазать какие-нибудь рабочие части маслом машинным, зачистить контакты реле. Цель регламента - устранить возможные причины вибрации или просто облегчить работу частей. Хол-к ведь чужой
Регламент вы провести компрессору не сможете, вы можете проверить не попал ли какой нибудь посторонний предмет в район компрессора,также можете путем наклона холодильника найти положение с минимальной вибрацией.
fred1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 07:26 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от lego1 Посмотреть сообщение
Да, он отключается. Работает, морозит исправно. Иногда загорается красная лампочка (не знаю что она обозначает, но факт).
Вы меня успокоили на счет рабочей температуры. Скажите, могу я какой-то регламент двигатнелю (компрессору) провести, например, смазать какие-нибудь рабочие части маслом машинным, зачистить контакты реле. Цель регламента - устранить возможные причины вибрации или просто облегчить работу частей. Хол-к ведь чужой



смазывать там нечего!!!!! просто посмотрите не задевают ли трубки об корпус холодильника если сможете отогните аккуратно или подложите губку
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования