Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Топ-6 ошибок при выборе холодильника
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Топ-6 ошибок при выборе холодильника

26 августа 2016

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/images/tu4.jpg
2016-08-23 15:35:46

Прочитано: 4365 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Модели и производители

      1. Купить не глядя

  Выбирать технику в Интернете сегодня очень удобно: выбор огромен и можно сравнить модели и характеристики, изучать отзывы не спеша и не испытывая давление со стороны продавцов-консультантов. А используя промо-коды или участвуя в акциях можно еще и неплохо сэкономить. И правильно: холодильник – вещь довольно дорогая и покупается надолго. Однако зачастую покупатели видят выбранную модель «вживую» только когда ее уже привозят домой. И вот тут могут начаться сюрпризы: не подходит оттенок корпуса (картинка его искажает), модель не проходит в дверной проем (например, на сайте было указание габаритов модели без учета размеров ручек), не хватает места для открывания дверцы, неудобные ручки, дверца не перенавешивается, хлипкий пластик внутренних деталей и т.п. Будет обидно, если вы не учтете какую-нибудь мелочь, которая станет критичной для использования модели, а вернуть исправно работающий сложный технический товар может оказаться непросто. Поэтому разумнее выбрать две-три модели в сети и найти время, чтобы зайти в магазин электроники и посмотреть на свой выбор «вживую». Вы совершенно точно увидите то, что не учитывали, когда выбирали товар по картинке. Не обязательно это будет что-то критичное, но зато вы точно будете знать все нюансы.


 

  1. Не учитывать уровень шума

Чуть ли не половина всех негативных отзывов о холодильниках в сети приходится на шумную работу – вплоть до того, что «мешает спать», «дети просыпаются», «голова болит от него». Это тоже связано с покупкой «кота в мешке»: в специализированном магазине вам никогда не откажут включить модель в сеть, чтобы ее «послушать». Но есть и основные параметры, на которые можно ориентироваться, даже не видя и не слыша холодильник. Первый – официальные данные по уровню шума. Этот параметр не всегда указывается в технических характеристиках на сайтах интернет-магазинов, но его часто можно найти на официальном сайте производителя или в инструкции к прибору (кстати, с ней вообще лучше познакомиться заранее – в ней всегда наиболее точная информация, тогда как на сайтах нередко встречаются ошибки). Комфортный максимальный уровень шума у холодильника – до 40 дБ, а лучше 38. Стоит также учитывать, что однокомпрессорные холодильники шумят меньше, чем двухкомпрессорные, а обычные компрессоры шумят сильнее, чем инверторные. Кроме того, есть еще одна косвенная закономерность: чем выше класс энергоэффективности модели (А++, А+++), тем, как правило, она новее и тем современнее (и тише) у нее может оказаться компрессор.


 


 

3. Ориентироваться только на дизайн и габариты холодильника


 

Они очень и очень важны, но попробуйте написать список хотя бы из пяти-семи приоритетных для вас технических характеристик, не связанных с внешними данными и размером модели. Например, система No Frost в одной или обеих камерах, высокий класс энергоэффективности, верхнее или нижнее расположение морозилки, наличие зоны сохранения свежести, генератора льда, режима «Отпуск» или суперзамораживания, ионизации или антибактериального покрытия и т.п. Другая крайность – не учитывать особенности дизайна, ориентируясь только на технические данные. Например, хозяйки часто жалуются, что на холодильниках оттенка «матовая нержавеющая сталь» остаются отпечатки пальцев (как, впрочем, и на стеклянных дверцах) и протирать их надо чуть ли ежедневно.

 

      4. Не обращать внимания на организацию внутреннего пространства в холодильной камере

Это бывает очень часто: хоть как переставляй полки, а трехлитровая банка не помещается или любимая кастрюля с крышкой не влезает – причем это не всегда связано с недостаточным объемом камеры, а именно с тем, что не продумана ее эргономика. Сейчас производители делают очень много приспособлений для удобного использования внутреннего пространства – складные полки, телескопические направляющие, переставляемые по высоте полки, удобные отсеки в дверцах, полки для вина и т.п. Информация о возможностях варьирования организации внутреннего пространства всегда есть в инструкциях к приборам в Интернете, кроме того, неплохо бы найти фото прибора в открытом виде с продуктами и посудой, чтобы получить лучшее представление о его вместительности и эргономичности.


 

 

5.Не учитывать экономичность модели

 

 

Электроэнергия у нас в стране не очень дорогая по сравнению с Европой, но все же по статистике значительная часть энергозатрат в наших домохозяйствах приходится именно на холодильники: ведь эта техника никогда не выключается из розетки. Часто за город, на дачу покупается недорогой холодильник с низким классом энергоэффективности (В,С), а как раз за городом тарифы на электроэнергию могут быть выше (характерный пример – Москва и Подмосковье) и в итоге дешевая покупка окажется не такой уж и выгодной. Экономичность холодильника определяется классом энергоэффективности: чем он выше, тем меньше потреблении энергии. В Европе, например, холодильники с энергоэффективностью ниже, чем А+, уже несколько лет запрещено продавать, а все ведущие производители стараются выпускать модели с классом А++, А+++. На большинстве продаваемых моделей есть наклейки энергоэффективности – по ним можно сразу определить класс, не выискивая эту характеристику среди написанных мелким шрифтом прочих данных. Кроме того, экономят электричество специальные режимы – Эко, «Отпуск»; технологии – например, EcoNavi у Panasonic или «Дверь в двери» у LG и т.п. Выделение отдельно закрывающейся камеры для определенных продуктов – тоже верный способ экономить энергию: вы не будете постоянно открывать весь холодильник, чтобы достать фрукты или напитки, что хорошо скажется на сохранении холода и снизит нагрузку на компрессор. У двухкомпрессорных моделей можно отключить одну из камер, если она не используется – тоже помогает экономить. И, конечно же, инверторные компрессоры работают существенно экономичнее. Однако стоимость самих холодильников с инверторами так высока, что выгода тут не столько от экономии электричества, сколько от надежности современного мотора, на работу которого многие производители дают гарантию 10 лет.

 


 

 

            6. Погнаться за модой

Выбирать модель, напичканную электроникой, сенсорами, датчиками и прочим ради того, чтобы быть в тренде, а не для того, чтобы пользоваться всеми благами электронного управления – распространенная современная ошибка. Мастера по ремонту любят повторять: «чем проще техника, тем она надежнее». Да, современные модели предоставляют огромное количество возможностей – вплоть до услуги заказа продуктов на дом и анализа состояния вашего здоровья. При этом в реальности люди выкладывают огромные деньги за бренд, за дизайн и не вникают в тонкости электронного разума. Но в ассортименте каждого производителя найдется модель, оптимальная по соотношению цены и качества – экономичная, удобная, красивая, с набором базовых функций, но не являющаяся «флагманом линейки» и не располагающая всеми инновациями сразу, но готовая служить вам долго.


 







 
   Похожите статьи

Похожие статьи

 
   Отзывы на статью "Топ-6 ошибок при выборе холодильника"

Отзывы на статью "Топ-6 ошибок при выборе холодильника "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх